В Дмитрове выявили сильнейших кёрлингистов в рамках XI Всероссийской зимней спартакиады по спорту глухих

01 апреля 2024

С 26 по 28 марта на базе Центра фигурного катания и керлинга прошёл один из этапов XI Всероссийской зимней спартакиады по спорту глухих. Соревнования по кёрлингу собрали около 150 участников из восьми регионов России. За звание лучших боролись шесть мужских и восемь женских юниорских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Ульяновской, Свердловской области, Красноярского края, республик Удмуртия и Башкортостан.

По результатам соревнований победительницами среди женских команд стали спортсменки Красноярского края. Серебро и бронза в активе команд из Москвы и Челябинской области соответственно.   У юношей призовые места распределились следующим образом. Первое место завоевали московские кёрлингисты. Серебряные медали – у команды из Удмурдской Республики, бронзовые – у ребят из Красноярского края. Победителей и призёров соревнований по кёрлингу награждал президент Общероссийской спортивной федерации спорта глухих Дмитрий Ребров.

Всего в рамках Спартакиады прошли состязания по четырём видам. Помимо кёрлинга сильнейших выявляли в лыжных гонках, сноуборде и горнолыжном спорте, соревнования по которым в эти же даты прошли в Ижевске.

Организатором этих крупных по своей значимости мероприятий выступила Общероссийская спортивная федерация спорта глухих при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства по физической культуре и спорту Удмуртской Республики, Министерства по физической культуре и спорту Московской области.

Фото: Общероссийская спортивная федерация спорта глухих