15-й сезон Школы Владислава Третьяка успешно завершился в Дмитрове

17 октября 2022

По традиции учебно-тренировочный сбор для юных вратарей, собранных со всех регионов России, проходил на главной арене спорткомплекса «Дмитров» – в Ледовом дворце. Для 36 голкиперов была подготовлена специальная интенсивная программа, разработанная по уникальным методикам. Участники тренировочного сбора под руководством опытных наставников занимались отработкой оригинальных упражнений  на льду и в спортивном зале, посещали теоретические занятия и осваивали способы повышения спортивного мастерства.

Главным событием Школы стала первая тренировка, которую провёл её основатель, легенда отечественного и мирового хоккея, уроженец села Орудьево Владислав Третьяк. В напутственном слове он отметил, что голкипер — одна из ключевых позиций в хоккее, и для того, чтобы в этом амплуа появлялось много сильных игроков, требуются особые усилия. «Хоккей меняется, тактика игры голкипера меняется. Стараемся показывать юным спортсменам всё новое — и я вижу, что всем ребятам очень интересно», – подытожил Владислав Александрович.

Из дмитровчан в сборах принимали участие учащиеся спортшколы олимпийского резерва Альберта Демченко – вратари Максим Иванов и Алексей Грохотов, а также их тренер Дмитрий Юрьев.

Фото: Федерация хоккея России