25 октября в спортивном комплексе «Дмитров» стартует четвёртый ежегодный «Кубок открытия» Студенческой хоккейной лиги

25 октября 2021

В новом сезоне количество участвующих команд выросло до шести, что поспособствовало увеличению общего количества участников в сравнении с прошлыми турнирами. Сборные сформированы из хоккеистов студенческих команд, принимающих участие в чемпионате и первенстве СХЛ.

Сборная «Северо-Запад» сформирована по итогам проведения регионального центра развития студенческого хоккея из студентов семи ВУЗов и колледжей Санкт-Петербурга, а также усилена тремя хоккеистами из Калининграда ХК «Запад России» и двумя представителями Республики Коми. В состав сборной «Центр» вошли игроки семи московских команд, а также представители Смоленска ХК СГУС и Твери ХК «ВА ВКО-Тверичи». Основу сборной «Поволжье» составили хоккеисты двух сильнейших команд региона – ХК ННГУ-ФКС из Нижнего Новгорода и ХК «Академия спорта» из Казани. Команда «Черноземья» представлена студентами Тамбовской области ХК «Держава», Тульской области ХК «Менделеевец», Орловской ХК ОрлГУ и Ростовской ХК ДГТУ областей.

Сборная «Урал» сформирована их команд трёх регионов: Челябинской области ХК «Политехник», УралГУФК, МГТУ им.Носова, Свердловской области ХК «Лесоруб», УрФУ,  а также Ханты—Мансийского автономного округа ХК «Север». Сборная «Восток» представлена студентами Тюменской и Новосибирской областей, а также Алтайского края.

Матчи группового этапа состоятся с 25 по 27 октября, после чего четыре лучшие команды определят победителя и призеров турнира в двух раундах плей-офф.

Турнир проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Минспорта России, Минобрнауки России, Федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза. Ранее «Кубок открытия» проводился в Казани, Туле и Нижегородской области.

Прямые трансляции турнира доступны на канале СХЛ в youtube

РАСПИСАНИЕ

25 октября

20:15 Церемония открытия
20:30 «Черноземье» – «Северо-Запад». Площадка: Ледовый дворец
20:30 «Восток» – «Поволжье». Площадка: Центр хоккея (Малая арена)

26 октября

Площадка: Ледовый дворец
16:00 «Поволжье» – «Центр»
18:30 «Черноземье» – «Урал»

27 октября

Площадка: Ледовый дворец
16:00 «Восток» – «Центр»
18:30 «Урал» – «Северо-Запад»

*время указано московское