Хоккейный клуб «Торнадо» разгромил на льду спорткомплекса «Дмитров» соперниц из Екатеринбурга

16 ноября 2020

11–12 ноября в Ледовом дворце спорткомплекса «Дмитров» прошли игры чемпионата Женской хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Торнадо» принимал сборную команду Свердловской области – ЦСП КИВС «СКСО».

Для «Торнадо» это первые игры после продолжительного перерыва: команда была вынуждена уйти на карантин после того, как коронавирус обнаружили у нескольких игроков. Их соперницы за это время провели восемь матчей, набрав три очка.

Первый матч хозяева начали динамично, ответив хорошей атакой на попытку взятия ворот соперницами и открыв счёт в середине первого периода. Характер игры сохранился вплоть до окончания встречи: «Торнадо» много атаковали, создали несколько хороших моментов и не дали СКСО навязать контригру. Итог матча – 7:0.

Вторая встреча прошла напряженнее. Гости не собирались сдаваться и успешно отбивали мощные атаки «Торнадо». Реализовав численное преимущество, сборная Свердловской области открыла счёт на 23-й минуте матча. Но уже в конце второго периода хоккеисткам «Торнадо» удалось переломить ход игры: ответную шайбу в ворота соперниц отправила  Варвара Борискова и сравняла счёт. В последней двадцатиминутке хозяева увеличили разрыв, тем самым закрепив преимущество. Шайбы в ворота гостей забросили Нина Пирогова и Анна Шохина. Счёт матча – 4:1.

По итогам двух дней подопечные Алексея Чистякова набрали шесть очков из шести и завершили серию матчей против «Сборной команды Свердловской области». 23–24 ноября команде «Торнадо» предстоит встретиться с победителями прошлого сезона чемпионата командой «КРС Ванке Рэйз» (Китай). Игры пройдут на льду спорткомплекса «Дмитров».