Международная факельная эстафета «Бег Гармонии» прошла по территории Дмитровского округа

22 августа 2022

 Международная факельная эстафета «Бег Гармонии», организатором которой является Фонд содействия развитию культуры и спорта «Всемирная эстафета Гармонии», прошла на территории Дмитровского округа. Это самая протяженная в мире эстафета, участники которой в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли.

 

Так, восемь бегунов пробежали по маршруту: д. Ольявидово – д. Жестылево – г. Дмитров. Торжественное мероприятие состоялось на площадке около Ледового дворца, где участников эстафеты приветствовали начальник Управления физической культуры и спорта администрации Дмитровского городского округа Михаил Сентюрин, жители и гости муниципалитета.

 

Координатор эстафеты Денис Лазарев поблагодарил всех за тёплый приём, а после каждый бегун эстафеты коротко рассказал о себе. Затем жители и гости Дмитровского округа получили уникальную возможность прикоснуться к факелу мира, выразить пожелания дружбы, гармонии и единства

 

????В этом году эстафета в нашей стране проходит 24-й раз, всего участники преодолеют около 5000 км по территории Сибири и европейской части России.