На арене Ледового дворца прошли матчи плей-офф чемпионата любительской хоккейной лиги Московской области

12 апреля 2021

Первой из череды встреч была игра ¼ финала чемпионата. 11 марта ХК «Дмитров» принимал на своём льду команду из Красногорска. Матч шёл с переменным успехом и запомнился перекрёстными атаками команд. На 56-ой минуте нападающий команды ХК «Дмитров» Алексей Чистяков с передачи Эдуарда Кошкина и Дмитрия Царёнка реализовал момент и отправил в ворота соперника шайбу, которая стала финальной точкой поединка. Итог встречи –  9:6 и выход в полуфинал ЛХЛ.

18 марта в первом полуфинальном матче против команды «7.62» из Мытищ счёт на 7-ой минуте открыли дмитровчане: автором заброшенной шайбы стал Григорий Чернышёв. Тем не менее по ходу противостояния игровое преимущество было на стороне соперника: «7.62» к концу первого периода вели в счёте 1:3 и сохраняли этот перевес до конца матча. Итог – 2:6.

Второй полуфинальный матч состоялся 25 марта. Счёт также первыми открыли дмитровчане, но опыт и сыгранность команды соперника сделали своё дело: «7.62» уверенно довела игру до победного конца. Встреча закончилась со счётом 2:8 в пользу гостей.

Для мужской команды ХК «Дмитров» – это дебютный сезон в любительской хоккейной лиге Московской области. По результатам игр в лиге сезона 2020/2021 дмитровчане стали бронзовыми призёрами чемпионата.

«По итогам дебютного для нас сезона мы заняли третье место. Это отличный результат, никто из восьми команд не ожидал от нас такого выступления. Жаль, что не вышли в финал. – подводит итоги игр ХК «Дмитров» в сезоне тренер команды и генеральный директор спорткомплекса «Дмитров» Михаил Сентюрин. – Участие в чемпионате помогло выявить наши слабые места, будем работать над ними и совершенствоваться, постараемся прибавить во всех компонентах игры к следующему сезону.

Благодарим команду «7.62» за характер и хорошую игру и желаем удачи в финале чемпионата! Ребятам спасибо, что выстояли, а болельщикам – за поддержку! До встречи в новом сезоне!»

Любительская лига Московской области была создана в 2019 году по инициативе министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова. В регулярных соревнованиях нынешнего сезона лиги принимают участие восемь команд: «Ратник» из Балашихи, «7.62» из Мытищ, «Красногорск», «Чехов», «Королёв», ХК «Дмитров», ХК «Айспро» (Реутов), «Лидер» из Ивантеевки.

Больше фото – в нашем альбоме на странице во Вконтакте.