Теперь маломобильным гражданам не составит труда посетить матч любимой хоккейной команды в Cпортивном комплексе "Дмитров"

16 июня 2022

В здании Ледового дворца активно ведутся работы по формированию условий для беспрепятственного доступа людей с инвалидностью в объекты физической культуры и спорта. В рамках областной программы там установили три электрических подъемника, которые расположились при входе в здание и возле трибун центральной ледовой арены. Специалисты ведут работы по подведению электричества и настройке оборудования.

К середине августа все подъемники будут оснащены системой удаленного вызова, то есть их активация будет осуществляться дистанционно дежурным администратором. Ещё одним удобным новшеством станут смотровые площадки возле установленных платформ. Они расположатся на уровне первого ряда и будут вмещать от двух до четырёх посетителей.

Также появится система вызова помощи в санузел, тактильные пиктограммы с шрифтом Брайля и звуковым дублированием, которые будут обеспечивать безопасную маршрутизацию по зданию спортивного комплекса.