В Центре фигурного катания и кёрлинга завершились соревнования по кёрлингу среди спортсменов с нарушениями слуха

22 сентября 2021

С 12 по 18 сентября спорткомплекс «Дмитров» принимал Кубок России по спорту глухих среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие по семь женских и мужских команд из разных регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Калининградской, Новосибирской, Томской, Челябинской областей и Удмуртской Республики.

По результатам соревнований сборные команды Томской области, Москвы и Челябинской области оформили дубль. Как среди женщин, так и среди мужчин пальму первенства завоевали томичи. Серебряными и бронзовыми призёрами стали сборные Москвы и Челябинской области соответственно.

Также, с 17 по 21 сентября, прошёл Кубок Общероссийской спортивной федерации спорта глухих среди смешанных пар. Участниками турнира стали восемь команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Томской, Челябинской и Новосибирской областей, Красноярского края, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики.

Золото турнира – в активе Алёны Куликовой и Александра Коляды из Москвы. На втором месте – команда Томской области в составе Марины Трусовой и Виталия Дубицкого. Бронзовыми призёрами Кубка стали Елизавета Парнева и Роман Кузьмин из Челябинской области.