В Дмитрове состоялись сборы и интенсивы для следж-хоккеистов

08 декабря 2021

Первые всероссийские интенсивы — для полевых игроков 7—14 лет и для девочек из разных регионов России — и учебно-тренировочный сбор молодежной сборной России прошли на базе спортивного комплекса «Дмитров».

Всероссийские интенсивы, помимо тренировочного процесса, включали в себя большой образовательный блок для детей и просветительские лекции для родителей. Также для юных хоккеисток был организован мастер-класс игроков женской хоккейной команды «Торнадо» и фотосессия. В интенсиве приняли участие игроки из 34 команд из разных регионов России.

Андрей Иванов, тренер

«Такие интенсивы дают возможность встретиться с игроками команд из других регионов, поделиться своим опытом и навыками. Дети дружат, и эта дружба перерастает на долгое время. Моя задача на интенсиве провести тренировки на льду, разобрать в теории сложные моменты и дать багаж знаний, который игроки смогут использовать по возвращении домой».

Следом за интенсивом состоялся сбор для следж-хоккеистов молодежной сборной России: она прибыла в Дмитров в новом составе. Под контролем современного оборудования тренерский состав Федерации хоккея России провёл тестирование игроков. Определялась способность каждого хоккеиста реагировать на препятствия и изменения в игре, оценивалось функциональное состояние, уровень реакции, пульсометрия, стрессоустойчивость. В сборе приняли участие 17 хоккеистов.

Антон Политов, руководитель программы «Хоккей без барьеров» Федерации адаптивного хоккея

«Эти сборы отличаются новым составом игроков, пришли молодые ребята в сборную, кто-то выбыл. Мы надеемся, что вскоре ограничения будут сняты и команда сможет выезжать на турниры. В планах — участие в турнирах в России и за рубежом. Планку ставим высокую и себе и игрокам, а это требует более тщательной подготовки. Чтобы понять «химический» состав молодежной сборной Федерация Хоккея России провела тестирование игроков».

Мероприятия прошли при поддержке Федерации хоккея России, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Благотворительного фонда CSS.


Источник: Федерация адаптивного хоккея России