В Дмитрове завершился Всероссийский финал первенства Студенческой хоккейной лиги сезона 2020/2021

28 апреля 2021

В турнире приняло участие 16 студенческих ледовых дружин – победители отборочных этапов в своих регионах и федеральных округах. Максимальное количество квот — по четыре — получили отборочные зоны «Москва» и «Северо-запад». Сибирь была представлена тремя командами.  По две квоты — у зон «Центр» и «Поволжье». Зону «Урал» представляла одна команда. 

По итогам игр группового этапа и плей-офф места распределились следующим образом. Бронза — в активе команды «Политехник-Черные медведи» из Санкт-Петербургского политехнического университета, уверенно обыгравшие «Лесорубов» из Екатеринбурга. Обладателями серебряных медалей стали «Гладиаторы» из Университета физической культуры, спорта и туризма. Чемпионский титул первенства СХЛ сезона 2020/2021 завоевали дебютанты Всероссийского финала команда «Тимирязевские зубры» из Московской сельхозакадемии.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза.

«Для финального этапа Дмитров выбран не случайно, — говорит управляющий директор СХЛ Антон Храмцов. — Несколько арен под одной крышей, близость гостиниц, транспортная доступность. Эти факторы надо принимать во внимание, так как на соревнования участники съезжаются со всей страны. Кроме того, для такого турнира важна стабильность в плане организации. Здесь мы можем проводить соревнования на традиционно высоком уровне, без неприятных сюрпризов: помогают и муниципальное образование, и арена, и министерство спорта Московской области».