В Ледовом дворце спорткомплекса «Дмитров» состоялись Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо

14 июня 2022

На татами Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин в рамках Спартакиады Общества «Динамо» среди региональных организаций вышли 146 спортсменов из 26 регионов страны. Среди них – девять мастеров спорта международного класса, 61 мастер спорта и 60 кандидатов в мастера спорта.

По итогам двух соревновательных дней в командном первенстве места распределились следующим образом.

В первой группе пальму первенства одержали спортсмены ФСО «Динамо» Республики Башкортостан. Второе и третье место – в активе команд из Республики Татарстан и Московской области соответственно.

Во второй группе победителями стали дзюдоисты из Вологодской области. Серебряными призёрами – представители Владимирской региональной организации Общества «Динамо», бронзовыми –  Воронежской области.

В третьей группе золотые медали завоевали спортсмены из Ульяновской области. На втором и третьем месте – команды из Рязанской области и Кабардино-Балкарской Республики соответственно.