Юные хоккеисты из Дмитрова выиграли Кубок главы

11 мая 2022

В спорткомплексе «Дмитров» с 6 по 9 мая прошёл турнир на Кубок главы Дмитровского городского округа по хоккею с шайбой, посвященный Дню Победы.

На главной ледовой арене города за звание лучших боролись шесть команд – Академия Петрова (Красногорск), ХК «Спартак» (Москва), ХК «Кристалл» (Донецк), ХК «Витязь» (Подольск), ХК «Буран» (Воронеж) и хозяева турнира – ХК «Дмитров». По итогам отборочных матчей в финал, состоявшийся 9 мая, вышли ХК «Спартак» (Москва) и ХК «Дмитров». В упорной борьбе и с минимальным разрывом в счёте абсолютным победителем турнира и обладателем кубка главы стала команда хозяев. Второе место – у хоккейного клуба «Спартак», третье место завоевала команда «Витязь» из Подольска.

В торжественной церемонии закрытия турнира принял участие глава Дмитровского округа Илья Поновчевный. Он поздравил участников турнира и вручил им кубки, медали и дипломы.

— Поздравляю нашу команду с заслуженной победой! Такие турниры — отличная возможность для ребят не только набраться опыта, но и завести новых друзей. Особо рад приветствовать хоккеистов из Донецка — мальчишки показали высокий уровень игры, им совсем немного не хватило до медалей,— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Лучшие игроки турнира в своих амплуа были отмечены памятными призами.
Лучший бомбардир: Алексей Ермишкин (ХК «Дмитров»)
Лучший нападающий: Тихон Егоров (ХК «Дмитров»)
Лучший защитник: Александр Кульков (ХК «Спартак»)
Лучший вратарь: Богдан Панин (Академия Петрова)
Лучшие игроки турнира: Алексей Ермишкин (ХК «Дмитров»), Макар Ерёменко (Академия Петрова), Павел Шарипов (ХК «Витязь»), Евгений Мищенко (ХК «Кристалл»), Александр Кульков (ХК «Спартак»).

Призами зрительских симпатий были отмечены Маргарита Сухова из команды ХК «Спартак» и Елизавета Шпакова из команды ХК «Дмитров».

Организаторами турнира выступили Управление по физической культуре и спорту администрации Дмитровского городского округа, спортивная школа олимпийского резерва им. Альберта Демченко и спортивный комплекс «Дмитров».