Дмитровские саночники показали высокий уровень подготовки

11 января 2021

В латвийском городе Сигулда прошел этап Кубка наций по санному спорту. Дмитровчанин Павел Репилов завоевал золотую медаль в дисциплине «Одноместные сани» с результатом 48.144 сек. Всего в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 23 стран.

«Подмосковный спортсмен из года в год демонстрирует впечатляющие результаты и становится одним из лидеров национальной сборной», прокомментировал Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Ещё один дмитровчанин Семён Павличенко в составе сборной России завоевал «золото» в командной эстафете на чемпионате Европы в рамках этапа Кубка мира. Семен стал шестикратным чемпионом континента!

Также в составе сборной выступали Татьяна Иванова, Всеволод Кашкин и Константин Коршунов.

Другая дмитровская спортсменка Виктория Демченко завоевала «бронзу» в одиночном заезде.